Вступил в силу приговор в преступника, который, будучи полицейским, забил до смерти человека

21/11/2018
409

Россия. Калининград. 21 ноября 2018 года.  В Калининградской области вступил в силу приговор в отношении бывшего сотрудника полиции, избившего до смерти мужчину в отеле города Зеленоградска.

imageУголовное дело рассматривалось Зеленоградским районным судом Калининградской области, который установил, что ночью 2 января 2016 года в гостиничном номере одного из отелей г. Зеленоградска между N. и потерпевшим S. на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого N. нанес мужчине множественные удары руками и тупым твердым предметом в область головы, тела, а также по конечностям потерпевшего. От полученных повреждений S. скончался через непродолжительное время на лестничной площадке отеля, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 21 ноября 2018 года, в пресс-службе областного суда.

В судебном заседании N. вину в совершенном преступлении признал частично и пояснил, что он нанес потерпевшему только несколько ударов кулаком в область лица, от которых не могла наступить смерть последнего, после чего выставил его за дверь своего номера.

Судом действия N. квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд отнес молодой возраст подсудимого, частичное признание вины, положительные характеристики и совершение преступления впервые.

Обстоятельствами, отягчающими наказание, суд признал совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел.

Приговором Зеленоградского районного суда от 6 августа 2018 года N. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет в исправительной колонии строгого режима.

Данный приговор был обжалован защитниками осужденного и самим осужденным в Калининградский областной суд.

Судебная коллегия по уголовным делам, изучив материалы дела и доводы жалоб, признала приговор суда первой инстанции законным и обоснованным.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
18
Россия
18

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
20
Балтия
20

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
27
СЗФО
27

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…