Компании из Норвегии заинтересованы в открытии производств в Калининграде

16/11/2018
377

Норвегия. Осло. 16 ноября 2018 года. В Калининградской области.две компании из Норвегии намерены наладить производство, для чего ожидаея открытие их филиалов

imageОб этом представители норвежских фирм заявили во время работы V бизнес-форума, в Осло.

Эту информацию в Калининграде сегодня, 16 ноября 2018 года, сообщило АО “Корпорация развития Калининградской области”, как там водится, не уточнив дату события..

Известно лишь, что мероприятие организовано Торговым представительством России в Норвегии при поддержке Калининградской торгово-промышленной палаты, которую представляла ее вице-президент Марина Фицак.

АО “Корпорация развития Калининградской области” на форуме представил заместитель генерального директора Олег Скворцов.

Он сообщил, что в мероприятии участвовали 60 норвежских компаний, которые смогли ознакомиться с инвестиционным и производственным потенциалом 6 российских регионов.

«Все норвежские бизнесмены, которые приняли участие в форуме, узнали об особенностях действия режима Калининградской ОЭЗ. Интерес к региону большой. Он связан, прежде всего, со сферами судостроения, развитием аквакультуры и туризма.

Две норвежские компании заинтересованы в инвестировании в Калининградскую область. Одна из них планирует открыть производство кормов для аквакультуры. Другая компания занимается производством и реализацией проектов по строительству веревочных парков как в России, так и в Норвегии. Она вторая в мире в этом сегменте. Управляет 23 веревочными парками в Европе.

На форуме ещё одна компания заявила, что ищет партнеров-экспортеров зерновых культур из Калининградской области.

В целом перспектива для сотрудничества с норвежцами хорошие», — заявил собору в Калининграде Олег Скворцов.

По его словам, этот интерес не случаен. Торговое представительство России в Норвегии, Норвежско-российская торговая палата делают многое для знакомства норвежского бизнеса с возможностями открытия производств в российских регионах, в том числе и в Калининградской области.

В частности, президент палаты Ярле Форбур заявил, что в 2019 году среди регионов, которые планируют посетить члены организации в России, будет и Калининградская область.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
21
Балтия
21

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
20
Балтия
20

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
24

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…