Заключен контракт на строительство онкоцентра под Калининградом

19/10/2018
487

ВРоссия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 19 октября 2018 года.  Калининграде заключен контракт с подрядчиком на строительство онкологического центра в поселке Родники Гурьевского городского округа.

imageКонтракт на выполнение работ по строительству объекта заключен между генеральным подрядчиком и заказчиком – государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Онкологический центр Калининградской области».

Подписанный документ вступил в силу с 18 октября 2018 года и действует до 31 декабря 2020 года. Генподрядчик обязуется в течение десяти дней с момента заключения контракта начать строительство. Срок выполнения работ и введения объекта в эксплуатацию – не позднее 25 декабря 2020 года, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 19 октября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Цена контракта составляет 4 202 444 690,35 рубля. Она включает стоимость всех работ, выполняемых подрядчиком, материалов, механизмов, оборудования, в том числе его сборку, установку и монтаж, подключения к инженерным сетям, обучения правилам эксплуатации специалистов, осуществляющих техобслуживание оборудования, а также уплату всех необходимых налогов и сборов.

«Подписан контракт на строительство онкоцентра. Подрядчик выбран в результате конкурсных процедур. Им стала компания из Московской области.

Проверка ФАС показала легитимность всех документов и материалов, представленных на конкурс. Мы ожидаем, что строительные работы начнутся на следующей неделе.

Правительство региона будет очень внимательно следить за процессом», – прокомментировал в Калининграде губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Онкологический центр разместится недалеко от Калининграда на участке в 5 гектаров. В структуре будущего онкоцентра – современная поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных.

Штатная численность сотрудников лечебного учреждения по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе 68 врачей.

Не пропустите

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма
Санкт-Петербург
2
Санкт-Петербург
2

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

Rainbow - 28/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи…

МИД Швеции одобрил вербовку соотечественников посольством Украины
Балтия
3
Балтия
3

МИД Швеции одобрил вербовку соотечественников посольством Украины

Rainbow - 28/03/2024

Швеция. Стокгольм. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Стокгольме МИД Швеции заявил, что посольство Украины в их стране может вербовать шведов…

Каждый пятый калининградец сталкивается с телефонными мошенниками ежедневно – опрос
Калининград
2
Калининград
2

Каждый пятый калининградец сталкивается с телефонными мошенниками ежедневно – опрос

Rainbow - 28/03/2024

Россия. Калининград. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Калининградской области 21% опрошенных сталкиваются с телефонными мошенниками ежедневно, 27% - несколько…