В УФССП по Калининградской области у 29 служащих выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции

15/10/2018
199

Россия. Калининград. 15 октября 2018 года. В Калиннградской области прокуратурой области выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции и государственной службе в управлении ФССП

imageПо результатам проверки в справках о доходах 29 государственных гражданских служащих выявлено расхождение представленных сведений с данными, поступившими из регистрирующих органов, а именно: неверно указаны сведения о своих доходах, а также доходах супруг (супругов), полученных в том числе по предыдущему месту работы; не указаны имеющиеся в собственности объекты недвижимого имущества; сведения об участии супруг (супругов) в коммерческих организациях; не отражены сведения о расходах в связи с приобретением объектов недвижимости.

Кроме того, в ходе проверки выявлены факты не указания 2 государственными гражданскими служащими сведений о понесенных расходах в связи с приобретением недвижимости, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 15 октября 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

По результатам проверки прокурором области руководителю Управления ФССП по Калининградской области – главному судебному приставу Калининградской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого 20 государственных гражданских служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, объявлено 15 замечаний и 5 выговоров.

6 государственным гражданским служащим строго указано на недопустимость совершения нарушений впредь. 2 служащих в настоящее время находятся в отпуске по уходу за ребенком, в связи с чем, решение в отношении них будет принято по выходу из отпуска.

Меры ответственности в отношении 4 государственных гражданских служащих, допустивших нарушения антикоррупционного законодательства, не применены по причине их увольнения по собственному желанию.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
46
Калининград
46

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
42
Калининград
42

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
45
Москва
45

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…