В Калининграде состоялся суд над водителем, отвёзшим детей в Берлин на неисправном автобусе

02/08/2018
504

Россия. Калининград. 2 августа 2018 года. В Калининграде прокуратурой Ленинградского района подержано обвинение по уголовному делу в отношении водителя автобуса «Неоплан» С., осуществлявшего в марте 2018 года перевозку детей в г. Берлин на неисправном транспортном средстве.

imageОг обвинялся по ч.1 ст.327 УК РФ – подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Ранее прокуратурой Ленинградского района Калининграда проведена проверка доводов, изложенных в сообщении средств массовой информации.

Установлено, что С., являющийся директором ООО «Априори тур», подделал официальный документ – путевой лист автобуса, использование которого позволяло не проходить обязательный предрейсовый осмотр, порядок прохождения которого установлен федеральным законом «О безопасности дорожного движения», а также организовал изготовление поддельного штампа от имени фельдшера по предрейсовому и послерейсовому медицинскому осмотру ООО «Балтийский пилигрим» Х.

После чего С. заключил от лица ООО «Априори тур» договор с П. на перевозку детей на автобусе «Неоплан» в г. Берлин, и, используя указанный выше поддельный путевой лист, 24 марта .он осуществил выезд в качестве водителя на данном автобусе в Германию с туристической группой школьников, где был остановлен немецкой полицией.

По материал, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 2 августа в прокуратуре Калининградской областиам прокурорской проверки в отношении С. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ.

По результатам рассмотрения уголовного дела в суде, он признан виновным, уголовное дело прекращено по не реабилитирующим основаниям в связи с деятельным раскаянием.

В качестве смягчающих вину обстоятельств были учтены: явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном и полное признание вины, а также способствование раскрытию другого преступления.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
10
Балтия
10

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
13
Балтия
13

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
18
Балтия
18

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…