В Калининграде президент Путин посетил тренировку юных футболистов

20/07/2018
264

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 20 июля 2018 года.  В Калининграде на «Стадионе Калининград» сегодня, 20 июля 2018 года, в рамках акции «Играй как чемпион» продолжаются тренировки и экскурсии для воспитанников регионального футбола.

imageСегодня участниками спортивной программы стали ребята из центра подготовки юных футболистов ФК «Балтика», СДЮСШОР №5, а также муниципальных школ городов Правдинска и Мамоново. Калининградской области

За тренировкой игроков на поле наблюдал Владимир Путин. Вместе с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым глава государства пообщался с юными футболистами.

Мастер-класс игрокам проводил главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Накануне наставник национальной команды ответил на вопросы юных футболистов и провел автограф-сессию, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 20 июля 2018 года, в правительстве Калининградской области.

Досье. По итогам статистической отчетности за 2017 год, футболом в Калининградской области занимаются 23055 человек. За последний год численность жителей, занимающихся футболом, увеличилась на 1516 человек.

В целом с момента, когда стало известно, что Калининград примет чемпионат мира по футболу, в Калининградской области на 50% выросло количество занимающихся данным видом спорта на профессиональном и любительском уровне.

В физкультурно-спортивных организациях Калининградской области на отделениях футбола занимаются 3 695 воспитанников.

В рамках подготовки к мундиалю в Калининграде реконструировано три стадиона – «Пионер», «Локомотив», «Сельма», а также построена база в Светлогорске.

Для организации дополнительного образования в сфере футбола министерство спорта Калининградской области оказывает грантовую поддержку муниципальным спортивным школам. Средства в размере одного миллиона рублей на развитие детского футбола в этом году направлены в учреждения Гурьевска, Калининграда, Балтийска, Багратионовска и Гвардейска на обновление материально-технической базы.

Не пропустите

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
1
Балтия
1

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
11
СЗФО
11

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
14
Балтия
14

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…