Из средств программы приграничного сотрудничества профинансируют сооружение велодорожки в Калининградской области

19/07/2018
291

Россия. Калининград. 19 июля 2018 года.  В Калининграде сегодня, 19 июля 2018 года, министр-руководитель агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Алла Иванова сообщила, что в программу приграничного сотрудничества “Россия – Польша” на 2014-2020 годы подано 118 проектных заявок

image«Набор проектных заявок в российско-польскую программу был открыт 16 апреля и закончился 16 июля. Всего из Калининградской области и польских воеводств подано 118 проектных заявок, – поведала в Калининграде г-жа Иванова. – Больше всего проектов подготовлено по направлению «Содействие местной культуре и сохранению исторического наследия».

По ее словам, эти заявки будут оцениваться в первую очередь. К октябрю будет понимание – какие проекты прошли качественную оценку экспертной комиссии».

Алла Иванова отметила, что в программу вошли несколько крупномасштабных проектов: велодорожка протяженностью 34 километра от Зеленоградска до Светлогорска через Пионерский, набережная в Светлом и дорожные работы в Гусеве, прокомментировала собкору в Калининграде сегодня, 19 июля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Программа приграничного сотрудничества “Россия – Польша” на 2014-2020 годы была разработана совместно российской и польской сторонами. Она финансируется Европейским Союзом и Российской Федерацией. Основная ее цель – поддержка приграничного сотрудничества в социальной, экологической, экономической и институциональной сферах. Программа направлена на укрепление и развитие приграничного сотрудничества и добрососедских отношений в приграничном регионе. Поддержку смогут получить заявители, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на программной территории. Каждый проект должен объединять, по меньшей мере, двух бенефициаров: одного из Польши и одного из России.

Общий бюджет программы приграничного сотрудничества “Россия – Польша” на период 2014-2020 годов составляет более 62 миллионов евро.

Проектные заявки подавались по четырем направлениям: содействие местной культуре и сохранению исторического наследия; охрана окружающей среды, смягчение последствий изменения климата и адаптация; улучшение доступности регионов, развитие долгосрочных и устойчивых к климату транспортных и коммуникационных сетей и систем; содействие управлению границами и безопасностью границ, мобильности и управлению миграцией.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
17
Калининград
17

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
11
Калининград
11

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
16
Москва
16

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…