Педофил отправится за решётку

19/07/2018
522

Россия. Калининград. 19 июля 2018 года. В Калининграде 46-летний горожанин судом признан виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

imageКак установлено следствием и судом, с июля 2015 года по январь 2017 года, мужчина с использованием интернета в одной из популярных социальных сетей переписывался с девочками, не достигшими 12-летнего возраста. Он отправлял малолетним текстовые сообщения и фотоснимки на темы сексуального характера, прокомментировала собкору в Калининграде сегодня, 18 июля 2018 года, в СУ СКР по Калининградской области.

От его преступных посягательств пострадали семь малолетних, проживающих в Псковской, Нижегородской, Челябинской областях и в Республике Коми. Следствие квалифицировало действия мужчины как насильственные, так как в силу своего малолетнего возраста девочки находились в беспомощном состоянии, поскольку не могли понимать характер и значение совершаемых с ними действий.

В ходе предварительного следствия и в суде вину в совершении всех эпизодов преступной деятельности мужчина признал в полном объеме.

Приговором Ленинградского районного суда города Калининграда преступнику назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы и 2 лет ограничения свободы после отбытия наказания (запрет на выезд за пределы муниципального образования по месту проживания, не изменять место жительства или пребывания без согласия органа, осуществляющего надзор, не посещать места проведения массовых мероприятий).

Наказание в виде лишения свободы осужденному предстоит в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
5
Балтия
5

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
7
Москва
7

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
11
Балтия
11

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…