В Калининграде — большой футбол

15/06/2018
312

В Калининграде с 14 июня по 15 июля 2018 года одновременно с Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 в Калининграде на Центральной площади у Дома Советов пройдет Фестиваль болельщиков FIFA.

8dc858be862fbed8d34f650dfe146e08

Посетители Фестиваля болельщиков FIFA смогут увидеть все матчи мирового первенства на самом большом экране города, побывать на выступлениях известных музыкантов, насладиться вкусной едой и напитками, принять участие в культурно-развлекательной программе и интерактивных зонах, организованных партнёрами FIFA. На площадке Фестиваля болельщиков также работает официальный магазин с лицензионной продукцией ЧМ-2018, где можно приобрести памятные сувениры.

В торжественной церемонии открытия Фестиваля болельщиков FIFA приняли участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов, заместитель председателя правительства — министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко и глава Калининграда Алексей Силанов.

«Это те дни, которые войдут в историю Калининграда и Калининградской области. Эмоции переполняют, ожидания тоже и в определенном смысле, конечно, волнение, потому что в течение всего чемпионата хочется, чтобы были не только волнующие игры, но и осталось хорошее впечатление от города. Мы должны показать свою гостеприимность, хлебосольность и сделать все возможное для того, чтобы у гостей было желание приезжать сюда вновь и вновь. И, конечно же, я буду болеть за нашу сборную. Мы должны победить», — сказал Алексей Силанов.

В день открытия фан-зоны калининградцы и гости города смогли в прямом эфире на самом большом экране города посмотреть трансляцию матча между командой России и Саудовской Аравии и насладиться победой нашей сборной.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
21
Калининград
21

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
17
Калининград
17

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
20
Москва
20

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…