Медспециалисты Псковской области изучают опыт опыт калининградских коллег

19/04/2018
345

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 19 апреля 2018 года. В Калининграде сегодня, 19 апреля 2018 года, председатель госкомитета по здравоохранению и фармации Псковской области Игорь Потапов встретился с министром здравоохранения Калининградской области Александром Кравченко.

imageВстреча состоялась в рамках рабочего визита в российский эксклав на Балтике официальной делегации Псковской области во главе с врио губернатора Михаилом Ведерниковым.

В частности, сторонами Обсужден опыт осуществления в Калининграде и области проектов в сфере здравоохранения, а также вопросы взаимодействия, прокомментировал собкору г-н Потапов.

Специалисты из Пскова практически ознакомились с опытом коллег в Калининграде по реализации проекта «Бережливая поликлиника». С этой целью гости общались с медперсоналом медучреждений, ознакомились с работой инфосистем, регистратуры, передвижения пациентов – в детской поликлиникн №6 и поликлиническом отделении городской больницы №2.

imageС целью изучения проекта в деталях вскоре в Калининграде побывает группа медработников среднего звена из Псковской области.

Кроме того, гости из Пскова посетили в Калининграде центр женского здоровья. Цель учреждения состоит в профилактике онкологических заболеваний у женщин. Специалисты системы здравоохранения Калининградской области также изучили опыт станции скорой медицинской помощи в Калининграде. Там налажена работа централизованной диспетчерской службы.

Интересной для гостей из Псковской области оказалась “открытая линия“ для оперативной фиксации жалоб и обращений населения Калининградской области по вопросам медобслуживания. Благодаря этому вопросы качества и доступности оказания медпомощи решаются гораздо быстрее и эффективнее, чем обычно.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
21
Калининград
21

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
16
Калининград
16

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
20
Москва
20

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…