Прокуратура подтвердила массовый падёж оленей

19/04/2018
297

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 19 апреля 2018 года. В Калининградской области прокуратуре из СМИ стало известно, что в Краснознаменском районе – в животноводческом фермерском хозяйстве ООО «Серебряное копытце» – произошла массовая гибель оленей. Как сообщалось, 20 туш мертвых оленей находились в вольерах вместе с живыми животными.

imageПрокуратурой Краснознаменского района организована проверка по данному факту.

Выявлены нарушения законодательства о ветеринарии, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 19 апреля 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Так, директор ООО «Серебряное копытце» не уведомил органы государственного ветеринарного надзора о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных (оленей) в количестве 12 штук, произошедшем в поселке Высокое Краснознаменского района.

Кроме того, директором ООО «Серебряное копытце» нарушены ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

На основании изложенного, прокурором района в отношении директора ООО «Серебряное копытце» вынесены 2 постановления о возбуждении производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.10.7 КоАП РФ и ч.3 ст.10.8 КоАП РФ.

Материалы находятся на рассмотрении в департаменте ветеринарии министерства сельского хозяйства Правительства Калининградской области.

СУ СК России по Калининградской области также проводится процессуальная проверка по факту жестокого обращения с животными.

Законность процессуального решения находится на контроле в прокуратуре Калининградской области.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
21
Балтия
21

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
24
Балтия
24

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
29
Балтия
29

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…