Гражданин Латвии заплатил в Калининграде штраф за "пьяную езду"

04/04/2018
304

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 4 апреля 2018 года. В Калининграде в отношении 65-летнего гражданина Латвии на основании постановления суда приставы возбудили исполнительное производство.

imageЖитель из прибалтийской республики разъезжал по Калининградской области в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего автомобиля и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, суд назначил ему административный штраф в размере 30 000 рублей за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 4 апреля 2018 года, в УФССП России по Калининградской области.

Исполнение судебного решения осложнилось тем, что иностранного должника было сложно найти, так как по адресу фактического проживания он никогда не проживал.

В рамках исполнительного производства для проверки имущественного положения должника судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы и финансово-кредитные организации.

Также пристав вынес постановление о временном ограничении должника на выезд за пределы РФ и постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации.

В связи с тем, что невозможно было установить фактическое проживание должника или нахождение его имущества, судебным приставом было вынесено постановление о розыске должника и заведено разыскное дело.

Через несколько дней в Отдел позвонил сам должник, который не смог выехать за пределы РФ на свою родину. Во время телефонного разговора судебный пристав уведомил должника о наличии у него задолженности и пригласил его на прием для ознакомления с материалами исполнительного производства, объяснения и установления его материального положения.

Должник прибыл на прием в Отдел, где судебный пристав разъяснил ему, что для снятия запрета на выезд за пределы РФ необходимо погасить образовавшуюся задолженность в полном объеме, в том числе и сумму исполнительского сбора.

Также в отношении должника приставом был составлен протокол об административном правонарушении, за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В этот же день иностранный должник изыскал возможность и погасил всю задолженность в полном объеме, а судебный пристав-исполнитель в отношении должника окончил исполнительное производство. Все имеющиеся в отношении него меры принудительного исполнения были отменены.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
27
Балтия
27

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
29
Балтия
29

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
37
Москва
37

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…