Из Калининградской области за пределы РФ за год выдворили 549 иностранцев

22/01/2018
517

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 22 января 2018 года. Из Калининградской области за нарушение миграционного законодательства, на основании судебных решений, приставы принудительно выдворили за пределы Российской Федерации 7 граждан Узбекистана.

Выдворение граждан УзбекистанаИностранцы, пребывая на территорию РФ, получали временное разрешение на работу, но по истечении его срока действия к себе на родину не возвращались, а продолжали находиться на территории России с нарушением срока пребывания, без регистрации, уклоняясь от добровольного выезда за пределы страны, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 января 2018 года, собкору в УФССП по Калининградской области.

Суды не установили уважительных причин, препятствующих иностранным гражданам своевременно выехать из РФ, и постановили признать их виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, и в нарушении требований Федерального закона от 25.07.2002 г. № 15 «О правом положении иностранных граждан в РФ» и Федерального закона от 18.07.2006 г. №109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

До пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в ЗАО «Аэропорт «Храброво» иностранных граждан, подлежащих административному выдворению, проводили судебные приставы и официально передали их представителям Пограничной службы ФСБ России.

Выдворяемым иностранцам в течение пяти лет по законодательству Российской Федерации въезд в Россию будет закрыт.

В центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Калининградской области в городе Гвардейске Калининградской области находятся иностранные гражданине из Армении, Молдовы, Украины, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, и Таджикистана. Всего 30 человек, в отношении которых судебными приставами готовятся документы для принудительного выдворения их за пределы Российской Федерации.

В Калининградской области за 2017 год приставами, на основании постановлений судов, препровождены до пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации и переданы сотрудникам Пограничной службы ФСБ России 549 иностранных гражданина.

Не пропустите

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро
Ленинградская область
26
Ленинградская область
26

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

Rainbow - 17/04/2024

Россия. Москва. 17 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве лидер партии "Справедливая Россия - За правду", Сергей Миронов направил запрос…

Латышские националисты потребовали уволить министра культуры за поддержку русскоязычных СМИ
Балтия
24
Балтия
24

Латышские националисты потребовали уволить министра культуры за поддержку русскоязычных СМИ

Rainbow - 17/04/2024

Латвия. Рига. 17 апреля 2024 года. Rainbow. В Латвии партия "Национальное объединение" потребовала отставки министра культуры республики Агнесе Логиной, выступившей…

В Госдуме дали решительный отпор грабительской инициативе главы АвтоВАЗа
Москва
31
Москва
31

В Госдуме дали решительный отпор грабительской инициативе главы АвтоВАЗа

Rainbow - 17/04/2024

Россия. Москва. 17 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 17 апреля 2024 года, лидер "Справедливой России - За правду"…