В УИС Калининградской области прокуратурой выявлен факт массового нарушения прав заключенных

21/11/2017
812

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 21 ноября 2017 года. В Калининградской области прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены факты нарушения администрациями исправительных учреждений требований уголовно-исполнительного законодательства.

imageПроверкой, проведенной в исправительных колониях №№4, 7, 8, 9, 13, лечебном исправительном учреждении №5, колонии-поселении №12, установлено, что в этих учреждениях действуют распорядки дня для осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, утвержденные приказами начальников указанных учреждений.

При этом указанные распорядки дня предусматривают возможность более двух раз в день проводить проверки осужденных, что противоречит требованиям Уголовно-исполнительного кодекса РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 ноября 2017 года, информационному агентству Rainbow в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями Калининградский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области внес протесты с требованиями привести приказы начальников всех указанных учреждений в соответствие с действующим уголовно-исполнительным законодательством.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
20
Россия
20

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
22
Балтия
22

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
29
СЗФО
29

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…