Иконы, исполненные заключенными в Калининграде, представят на всероссийский этап конкурса «Канон»

19/10/2017
408

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 19 октября 2017 года. В Калининграде в УФСИН России по Калининградской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Канон».

imageКонкурс прошел в рамках всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением».

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими с сотрудниками отделения по воспитательной и социальной работе изучили 9 лучших работ из колоний и следственных изоляторов Калининграда и области, чтобы определить победителя.

Два произведения авторов городских исправительных колоний прошли в финал и будут направлены для участия на всероссийский этап конкурса. Жюри посчитало лучшими работы осужденного ИК-8 Артема Л. «Образ Николая Чудотворца» и «Святая Дева Мария» Николая Г. из ИК-9, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 октября 2017 года, собкору Мой Калининград в УФСИН России по Калининградской области.

Сами осужденные, принявшие участие в конкурсе, отметили, что процесс написания икон был трудоемким, так как следовало соблюсти каноны. Этот фактор и послужил основным критерием выбора финалистов.

Как отметили представители РПЦ, хотя и не всем удалось придерживаться правил иконописи, однако каждому посчастливилось отразить свое душевное равновесие и веру в лучшее. Участие в таком соревновании, пришло к выводу жюри, гораздо важнее художественной ценности победы.

Победители предварительного этапа смотра награждены дипломами епархиального управления Московского патриархата Русской Православной церкви.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
1
Балтия
1

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
3
Балтия
3

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
8
Балтия
8

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…