На Куршской косе под Калининградом устраивают российско-белорусский форум

28/06/2017
344

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 28 июня 2017 года. В Калининградской области в национальном парке «Куршская коса» состоится российско-белорусский форум «Экологические инициативы и проекты в России и Белоруссии: вместе – в чистое будущее».

imageНа Куршской косе под Калининградом – объекте Всемирного наследия ЮНЕСКО – 29-30 июня соберутся эксперты и заинтересованные представители экологических и природоохранных организаций, в том числе общественных объединений и государственных структур, инновационной инфраструктуры и науки России и Белоруссии для обмена опытом и генерации совместных проектов.

Среди подтвердивших своё участие – учёные Белорусского государственного университета, Института природопользования Национальной академии наук Белоруссии, специалисты национального парка «Беловежская пуща» и заказника «Освейский», общественной организации «Охрана птиц Родины» и другие, прокомментировала в Калининграде сегодня, 28 июня 2017 года, собкору KaliningradToday пресс-секретарь нацпарка “Куршская коса” Ольга Большакова.

Форум откроется 29 июня, в 11:30. Затем состоится мастер-класс на тему: «Зачем экологу проектное мышление?» После этого начнётся работа в практическом формате, направленная на выработку экологических инициатив, идей и проектов для их последующей совместной реализации на территории России и Белоруссии при помощи экологической и инновационной инфраструктуры, созданной в обеих странах.

Авторы лучших проектов будут приглашены на дальнейшие мероприятия серии в Москву для обсуждения возможностей их поддержки и реализации в формате сотрудничества между странами.

Встреча на Куршской косе станет первым событием в серии российско-белорусских мероприятий практического формата для экологов, организатором которых выступают оргкомитеты международной выставки-форума «Экотех» и всероссийского конкурса экологических стартапов Russia Eco Сhallenge.

Совместная работа экологов продолжится международной экспертной встречей на «Климатическом форуме городов России» в августе 2017 года, а завершится в декабре 2017 года на II международной выставке-форуме «Экотех» в Москве, где будут подведены итоги масштабной работы по проведению Года экологии в России.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
26
Калининград
26

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
21
Калининград
21

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
25
Москва
25

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…