Артиллеристы БФ переселяются в капитально отремонтированную казарму в Калининграде

21/06/2017
330

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 21 июня 2017 года. В Калининградской области командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов в ходе инспекции соединений и воинских частей Балтийского флота, в торжественной обстановке вручил военнослужащим самоходно-артиллерийского дивизиона армейского корпуса символический ключ от новой казармы.

Зimageдание казармы капитально-отремонтировано с использованием новейших материалов Российского производства. Казарменные помещения имеют структуру кубрикового типа, с возможностью размещения до четырех военнослужащих в каждом и приспособлено для военнослужащих по контракту.

Командующий войсками округом отметил, что ежемесячно для нужд Балтийского флота ремонтируются, строятся и сдаются по нескольку объектов военной инфраструктуры, все объекты ремонтируются с учетом специфики местной архитектуры, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 21 июня 2017 года, ИА Message RU в пресс-службе Западного военного округа.

Как сообщено, обновленные казармы органично вписались в городской пейзаж Калининграда, так как строители не стали кардинально менять внешний вид старых строений.

Утверждается, что отремонтированные жилые казармы отвечают всем современным принятым в Вооруженных Силах РФ требованиям в них есть чайные и бытовые комнаты, кубрики с новой мебелью, душевые кабины. В бытовых помещениях стоят стиральные машины. В жилых помещениях смонтирована пожарная сигнализация, выведенная на пульт к дневальному, установлен видеодомофон.

Как заявлено, на Балтийском флоте ведется строительство и капитальный ремонт двадцати пяти объектов казарменно-жилищного фонда.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
18
Россия
18

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
19
Балтия
19

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
26
СЗФО
26

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…