На Балтийском флоте проходит сбор с командирами кораблей и боевых частей

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 22 мая 2017 года. На Балтийском флоте начался двухдневный сбор с командирами кораблей, боевых частей, корабельных дивизионов и групп.

imageВ общей сложности в мероприятии принимают участие 200 офицеров с 50 кораблей объединения, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 22 мая 2017 года, собкору Радио Голос Балтии в пресс-службе Западного военного округа, не указав дату события.

Главная задача мероприятия под Калининградом — достижение высокого уровня индивидуальной профессиональной подготовленности командного состава кораблей, совершенствование навыков офицеров в целях качественного выполнения учебно-боевых задач подчиненными экипажами кораблей при проведении различных учений и маневров, выполнении артиллерийских и ракетных стрельб.

Завершится сбор сдачей офицерами экзаменов по программе обучения и получением ими допуска на исполнение обязанностей по предназначению.