Вертолетчики БФ отработали уничтожение бронетехники условного противника

19/05/2017
331

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 19 мая 2017 года. В Калининградской области вертолетчики Балтийского флота отработали уничтожение бронетехники условного противника.

imageВ рамках проведения командирских полетов экипажи боевых вертолетов Ми-24 морской авиации Балтийского флота (БФ) уничтожили колонны техники, живой силы, укрепления и заграждения условного противника.

При выполнении учебно-тренировочных полетов под Калининградом экипажи вертолетов Ми-24 отработали задачи по уничтожению наземных подвижных и неподвижных объектов условного противника и его командных пунктов, огневой поддержке подразделений береговых войск флота, а также ведение воздушной разведки, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 19 мая 2017 года, ИА Message RU в пресс-службе Западного военного округа.

Во время вылетов на боевое применение вертолетчики флота наносили удары по целям как одиночно, так и в составе пар с применением неуправляемых ракет и стрелково-пушечного вооружения.

Как заявлено, выполнение задач способствовало повышению уровня боевой выучки военных пилотов при выполнении задач по предназначению и совершенствовании тактики и способов применения морской авиации.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
4
Балтия
4

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
6
Балтия
6

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
10

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…