Положение детей и женщин изучат в Туркмении

10/09/2015
379

imageТуркмения. Ашхабад. 10 сентября 2015 года. . В Туркмении пройдет обследование положениях детей и женщин, которое охватит тысячу домохозяйств.

Специалисты Государственного комитета по статистике с 27 сентября 2015 года по 15 января 2016 года проведут интервью в семьях, где есть девушки и женщины в возрасте от 15 до 49 лет, а также дети до 5 лет. Формулировка вопросов направлена на получение объективной информации в области охраны здоровья матери и ребенка, развития детей и их воспитания.

Сюда будут включены данные об образовании детей и женщин, охране здоровья в период беременности и родов, по раннему развитию детей и их иммунизации, обеспечению домохозяйств питьевой водой, информация о благосостоянии семьи, а также вопросы, касающиеся поощрения в семье равенства мужчин и женщин, расширение прав и возможностей женщин. Имена, адреса и другая персональная информация останется анонимной, сообщили сетевой газете Постсоветский Конгресс в Государственном комитете по статистике в Ашхабаде.

Обследование будет проводиться с целью мониторинга положения детей и женщин и измерения ключевых показателей, позволяющих отслеживать прогресс на пути достижения Целей тысячелетия ООН и других международных обязательств, по решению правительства Туркменистана при поддержке ЮНИСЕФ и Фонда ООН в области народонаселения.

Такие обследования проводятся с 1995 года по странам раз в пять лет. Методика кластерного обследования разработана и принята ЮНИСЕФ на международном уровне. Мониторинг важен в контексте достижения странами целей и задач Декларации тысячелетия, Всемирной декларации и Плана действий по вопросам детей и других международных документов. Анализ важнейших индикаторов позволит оценить прогресс и улучшить национальные стратегии в этой области.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
30
Калининград
30

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
26
Калининград
26

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
29
Москва
29

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…