В Польше на границе с Белоруссией – затор из грузовиков

17/11/2021
261

Польша. Варшава.17 ноября 2021 года. Rainbow. В Польше на границе с Белоруссией грузовики стоят по 40 часов.

imageИногда пересечения границы приходится ждать еще дольше. Грузовики выстраиваются в длинные очереди к пограничному переходу в Бобровниках (Подляское воеводство). На грузовом пограничном переходе в Корощине (Люблинское воеводство) в очереди ждут 840 автомобилей.

Бобровники – единственный в регионе пограничный переход, обслуживающий автомобильное грузовое движение. С утра во вторник закрыт до дальнейших распоряжений соседний переход в Кужницах. Недалеко от этого перехода, на белорусской стороне расположен с лагерь нескольких сотен мигрантов, там предпринимались попытки силой прорвать границу.

– Утром в очереди к пограничному переходу в Бобровниках пришлось ждать 50 часов, вечером очередь несколько сократилась и время ожидания составляло 41 час, – сообщили в Подляском пограничном отряде собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) из Калининграда.

Как заявлено, за последнюю смену (12 часов) на этом переходе зарегистрировано 255 автомобилей.

Представитель палаты налоговой администрации (IAS) в Люблине Михал Дерус сообщил, что в очереди на грузовом пограничном переходе в Корощине (Люблинское воеводство) в очереди ждут 840 автомобилей. По подсчетам, на оформление потребуется около 20 часов.

– За 12-часовую смену было обслужено 503 машины – сказал Дерус.

Он добавил, что очередь грузовиков, ожидающих пересечения польско-белорусской границы в Корощине, увеличилась, несмотря на действующий 10 и 11 ноября запрет на движение грузовых автомобилей. Запрет не распространялся на автобусы и грузовики, перевозящие лекарства, медикаменты, скоропортящиеся товары, продукты питания и живых животных.

– За 12-часовую смену зарегистрировано 400 автомобилей. В настоящее время в очереди находится 60 автомобилей, и ориентировочное время ожидания составляет два часа” – сообщил Дерус.

Как добавил он, обслуживание транспортных средств на переходе в Корощине проводится “постоянно и без каких-либо препятствий”. Он отметил, что к пограничному переходу подъезжают новые транспортные средства.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
12
Россия
12

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
14
Балтия
14

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
21
СЗФО
21

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…