Люксембургский министр призвал предать Лукашенко международному суду

21/06/2021
1042

imageЛюксембург. 21 июня 2021 года. Rainbow. В Люксембурге глава МИД Великого Герцогства Люксембург Жан Ассельборн под лозунгом противодействия сталинизму и государственному терроризму призвал пленить белорусского узурпатора Александра Лукашенко для осуждения его международным судом за «страдания, которые он нанес народу».

Министр очень бы хотел, чтобы новые, четвертый пакет, санкций ЕС в отношении Белоруссии «поставили режим на колени».

18 июня ЕС одобрил санкции против крупнейших белорусских предприятий: нефть, газ, калийные удобрения, телекоммуникации. В анонсированных планах – ограничения для крупных компаний, заморозка активов, запрет на въезд в ЕС некоторых физлиц, сообщило Прокремлёвское СМИ.

На этом фоне ряд депутатов Верховной Рады (парламент) Украины потребовал возбуждения уголовное дело против Лукашенко «согласно международному праву как за преступления перед собственным народом, так и за признание оккупационных режимов» на территории Украины, передал в Калининград собкор.

Соответствующее обращение в генеральную прокуратуру Украины отказалась поддержать лишь «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
7
Россия
7

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
9
Балтия
9

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
15
СЗФО
15

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…