Одесский характер: миф и реальность

11/04/2020
365

Украина. Одесса. 11 апреля 2020 года. Rainbow. На Украине не только продлили, но и ужесточили карантин по коронавирусу: запрещено собираться на улице более двух и  быть вне дома без основательной причины, ношение масок обязательно, все общественные места закрыты для посещения, для нарушителей ввели административные наказания.

imageНа этом фоне писатель и публицист из Одессы Всеволод Непогодин заявил, что в его городе эти меры не возымеют действия из-за специфического характера одесситов, не терпящих, когда их где-то в чем-то ограничивают.

Однако!

Сострадая всем потерпевшим, хочется спросить, где же был одесский характер, когда фашиствующие молодчики, натравленные правящей кликой, совершившей государственный переворот в Киеве, безнаказанно сожгли одесситов?

Где одесский характер, доныне терпящий кровавое сатанинское иго, безропотно поработившее Украину от края до края?

Объективности ради, от случая к случаю Непогодин сам задаётся этими же вопросами и пытается дать на них ответ. Вот что, к примеру, он написал в соцсети в августе 2018 года: «Мы, одесситы, считали себя толерантными, а галичане смотрели на нас как на терпил…

Вся Украина… поняла, что об Одессу и одесситов можно спокойно вытирать ноги.

И второго мая Одессу показательно изнасиловали в извращённой форме, сожгли, унизили, отхлестали бандеровской з…й по русским губам и демонстративно обмакнули головой в забитый западенским г*вном унитаз.

…Одессу наказали за лень, беспринципность и неорганизованность.

…На осмысленные политические действия одесситы совершенно неспособны!

… Вот за этот хуторской недоговороспособный бордель Одессу и наказали второго мая.

Одесса … просрана и угандонена напрочь! Мы теперь южный Трускавец — захолустный летний курорт для небогатого галицкого туриста.

Мы теперь обслуга тех, кто полякам унитазы моет — это самый позорный момент за всю историю Одессы, насчитывающую аж 224 года!»

Что можно добавить? Это как раз тот случай, когда комментарии излишни.

Не пропустите

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации
Калининград
1
Калининград
1

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте проведено занятие по переводу техники на летний режим эксплуатации.Мероприятие проводилось…

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов
Санкт-Петербург
3
Санкт-Петербург
3

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в…

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
8
СЗФО
8

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…