Разрешено приобретать и хранить полуавтоматическое оружие членам военизированных гражданских организаций Литвы

image
Фото: http://g3.dcdn.lt/images/pix/file60044421_2ed7fa3.jpg
Литва. Вильнюс. . 2 сентября 2016 года.  В Литве с 1 сентября членам военизированных гражданских организаций разрешено приобретать и хранить у себя дома полуавтоматическое огнестрельное оружие

Это стало возможным благодаря изменениям в законе об оружии и боеприпасах, сообщило ИА Откровенно RU. Вступившие в силу поправки дают право владения полуавтоматическим оружием интегрированной в систему Вооруженных сил Литвы военизированной организации «Союз стрелков».

Закон предполагает предварительную проверку таких лиц, прохождение ими специальных курсов и сдачу экзамена.

Гражданин Литвы не сможет приобрести оружие в случае наличия судимости, установленного факта зависимости от наркотиков, а также психического расстройства.