В Швеции испытывают лекарство против педофилии

08/08/2016
318

imageШвеция. Стокгольм. . 8 августа 2016 года.В Швеции в Каролинской университетской больницы в Худдинге начали испытания нового метода медицинской кастрации.

Цель проекта — предотвратить сексуальное насилие над детьми, сообщил собкору Радио Голос Балтии врач-психиатр Кристоффер Рам.

В 2015 году 250 человек в Швеции осудили за сексуальное насилие над детьми. А недавно суд приговорил к трем годам заключения 22-летнего мужчину, который в интернете злоупотребил доверием сотни детей от 5 до 14 лет.

Проблема состоит в том, что ныне не существует лечения, которое оказывало бы эффективное воздействие на людей в группе риска по педофилии. Тестируемый препарат – Degarelix, обычно его назначают при раке простаты. Цель – понизить уровень тестостерона в организме педофила, чтобы подавить либидо. Эффект проявляется в течение нескольких дней после инъекции.

«Высокое либидо — один из факторов риска при педофилии. Моя гипотеза заключается в том, что лекарство обеспечит терпимое снижение уровня тестостерона и сделает опасность, что человек пойдет на насилие, практически нулевой», — заявил Кристоффер Рам.

Проект Priotab (Paedophilia at risk — investigations of treatment and biomarkers) рассчитан на три года. В нем поучаствуют 60 человек, из которых половина получит плацебо.

По оценкам, у 3–4% населения, как мужчин, так и женщин, могут возникать сексуальные фантазии с участием детей. Некоторые воплощают свои желания в жизнь, и им ставится диагноз «Педофилия».

Не пропустите

На Псковщине 3,5 тысячи человек обеспечат качественными коммунальными услугами
СЗФО
2
СЗФО
2

На Псковщине 3,5 тысячи человек обеспечат качественными коммунальными услугами

Rainbow - 16/04/2024

Россия. Псков. 16 апреля 2024 года. Rainbow. В Псковской области началась программа модернизации коммунальной инфраструктуры с участием Фонда развития территорий.В…

Миронов узрел наличие коррупционной составляющей в программе репатриации
Москва
5
Москва
5

Миронов узрел наличие коррупционной составляющей в программе репатриации

Rainbow - 16/04/2024

Россия. Москва. 16 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 16 апреля…

Санкт-Петербург
9

Экоактивисты понудили власти Петербурга к ликвидации свалок

Rainbow - 16/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 16 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербург администрация Невского района рассмотрела обращение экоактивистов по ликвидации несанкционированных свалок отходов.В…