Объясните то, сами не знаем что, требует МИД Литвы от Белоруссии

08/06/2016
470

Ранее некоторые СМИ сообщили, что госдепартамент безопасности Литвы подозревает, что на прошлой неделе на строящейся АЭС в Белоруссии случилось ЧП.

imageЛитва. Вильнюс. 8 июня 2016 года. В Вильнюсе министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс сегодня, 7 июня 2016 года, сообщил собкору Радио Голос Балтии о намерении обратиться к властям Белоруссии за разъяснениями по поводу очередного инцидента на строящейся атомной электростанции в Островецком районе.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что госдепартамент безопасности Литвы подозревает, что на прошлой неделе на строящейся АЭС в Белоруссии случилось ЧП, по словам официального представителя МИД Литвы Витаутаса Макаускаса, «серьезнее предыдущего».

Месяц назад литовский МИД выразил обеспокоенность обрушением строительных конструкций на АЭС в Островце. В ответ Минэнерго Белоруссии заявило, что никаких ЧП на площадке строительства атомной электростанции не было. Тогда же власти республики пригласили посла Литвы Эвалдаса Игнатавичюса посетить будущую АЭС, чтобы он лично убедился, что работы ведутся в соответствии с международными требованиями к безопасности. Однако тот отказался.

Не пропустите

Мёд да не тот
СЗФО
8
СЗФО
8

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
11
Балтия
11

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти
Балтия
12
Балтия
12

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Rainbow - 26/04/2024

Швеция. Стокгольм. 26 апреля 2024 года. Rainbow. Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2%…