В Хельсинки и Таллине общественным транспортом можно будет воспользоваться одним и тем же билетом

02/02/2016
253

Следующая мера, по мнению г-на министра, интеграция всех видов и услуг общественного транспорта в обеих странах – от полетов самолетами до аренды велосипедов и услуг такси.

imageЭстония. Таллин. 2 февраля 2016 года. . Финляндия и Эстония развивают общую билетную систему.

Ее суть состоит в том, чтобы с одним и тем же билетом пользоваться общественным транспортом как в Таллинне, так и в Хельсинки, прокомментировал в Таллине собкору Балтийского репортера министр экономики и коммуникаций Эстонии Кристен Михал.

По его словам, “общая билетная система должна стать шагом к введению целостной системы цифровых транспортных услуг”.

Следующая мера, по мнению г-на министра, интеграция всех видов и услуг общественного транспорта в обеих странах – от полетов самолетами до аренды велосипедов и услуг такси, сообщил в Калининград собкор.

В Финляндии похожая система рассматривается как пакет услуг передвижения разными видами транспорта определенное количество поездок на автобусе и такси, аренда автомобиля и велосипеда, рейсы на междугородних автобусах и билеты на поезд.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
8
Россия
8

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
12
Балтия
12

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
18
СЗФО
18

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…