Главу Службы общественной безопасности президент Литвы обвинила в охоте на ведьм

10/12/2015
451

Ранее Поцюс публично заявил, что в службе имеются “нелояльные к государству люди”, которые “в случае войны повернут оружие против нас”.

imageЛитва. Вильнюс. 10 декабря 2015 года. . В Вильнюсе президент Литвы Даля Грибаускайте  раскритиковала главу Службы общественной безопасности (СОБ) Ричардаса Поцюса, заявив, что должностное лицо, заговорившее о беспорядке и нелояльности к государству должно решать проблемы вместо того, чтобы устраивать “телеспектакли”.

Ранее Поцюс публично заявил, что в службе имеются “нелояльные к государству люди”, которые “в случае войны повернут оружие против нас”. Он сказал, что в период руководства службой его предшественника Сергея Мадалова в ведомстве все основывалось “на семейном и родственном подряде, частных интересах и нелегальном бизнесе, у всего было политическое прикрытие и красивая парадная сторона”, – цитирует собкор Балтийского репортера.

Грибаускайте в ответ заявила, что не нужно устраивать “охоту на ведьм”, и обратила внимание на ответственность министра внутренних дел Саулюса Сквярнялиса.

– Прежде всего, мы должны знать факты, действительно ли есть так называемые нелояльные к государству. Если это так, то очень странно, что почти полгода руководящий СОБ способен бороться и контролировать систему только на телеэкранах, чем же он занимался все эти шесть месяцев? Он непосредственно подчиняется министру внутренних дел, что же делал министр, который уже весь год работает в этой системе?” – риторически вопросила президент Грибаускайте, – цитирует информационное агентство Rainbow.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
13
Россия
13

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
15
Балтия
15

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
22
СЗФО
22

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…