Снять с христианской церкви кресты призвала шведская лесбиянка-епископ

07/10/2015
429

imageШвеция. Стокгольм. 7 октября 2015 года. . В Швеции первая в мире лесбиянка-епископ господствующей христианской деноминации Ева Брунне обратилась к духовенству «церкви моряков» — храма, находящегося в районе Фрипорт Стокгольма, — с призывом снять с церкви кресты, чтобы не обидеть мусульман.

По ее словам, снятие крестов должно сделать церковь более привлекательными для посещения моряками, исповедующими другие религии, сообщил из Стокгольма собкор Радио Голос Балтии.

Ее план предусматривает оборудование внутри церкви специальной молельной комнаты для мусульман. Она также предлагает обустроить в местных церквях подобные комнаты для представителей других религий.

Все эти меры, считает Ева Брунне, позволят снизить уровень агрессии по отношению к христианству и христианским церквям со стороны десятков тысяч мусульман, прибывающих в Швецию из стран Ближнего Востока и Северной Африки в качестве беженцев.

Брунне проживает в однополом браке с Гуниллой Линден, которая также священник в Лютеранской церкви. Их отношения получили церковное благословение. Пара воспитывает сына.

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
1
СЗФО
1

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
29
Балтия
29

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
33
Балтия
33

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…