Научную конференцию по политике Центральной Европы устраивают в Вильнюсе

11/09/2015
376

imageЛитва. Вильнюс. 11 сентября 2015 года. . В Вильнюсе состоится ХХ научная конференция, посвященная политике Центральной Европы.

В последний раз такая конференция проходила в Литве в 2003 году.

На организуемой в Институте международных отношений и политических наук Вильнюсского университета (ИМОПН ВУ) конференции “Архитектура безопасности в Центральной и Восточной Европе: нынешние угрозы и перспективы сотрудничества” будут рассматриваться важнейшие современные вызовы безопасности в Центральной и Восточной Европе и за ее пределами.

В конференции, 25-26 сентября, примут участие около 80 ученых из США, Великобритании, Италии, Чехии, Польши, Венгрии, Эстонии, Грузии и других стран, прокомментировали в Ассоциации политологов Литвы собкору Радио Голос Балтии.

Конференция откроется лекцией Дэйвида Крамера, работающего сейчас в институте Маккейна, а в 2010-2014 гг. возглавлявшего организацию Freedom House. Тема лекции: “Россия В. Путина, как фактор региональной безопасности”.

В рамках конференции состоятся две пленарных дискуссии, посвященные отношениям ЕС и России, а также — развитию политических наук в Центральной Европе в последние двадцать лет. Будут обсуждаться актуальные вопросы внутренней, внешней и европейской безопасности, такие как конфликт на Украине, энергетическая безопасность, политический популизм, вызовы европейской интеграции, геополитичесие изменения на постсоветском пространстве.

Организуют конференцию Ассоциация политологов Литвы, Ассоциация политических наук Центральной Европы и ИМОПН ВУ.

Не пропустите

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
4
Балтия
4

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
8
Москва
8

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей
Москва
11
Москва
11

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24…