Власти Германии инспирируют массовые выступления против политической оппозиции

28/01/2024
144

Германия. Дюссельдорф. 28 января 2024 года. Rainbow. В Германии в некоторых городах 27 января прошли демонстрации против правого экстремизма и партии “Альтернатива для Германии” (АдГ).

imageТак, в Дюссельдорфе акция собрала около 100 тысяч человек. Митинги также состоялись в Киле, Любеке, Ахене, Марбурге и Оснабрюке.

Акция прошла под девизом “Против АдГ – мы не молчим. Мы не смотрим в сторону, мы действуем”. На плакатах можно было разглядеть лозунги, критикующие нацистов и призывающие к действиям.

Имели место единичные нарушения закона о собраниях, включая использование пиротехники, сообщили в полиции собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

Министр обороны ФРГ Борис Писториус выступил перед протестующими, обвиняя АдГ в стремлении изменить политическую систему в стране

Демонстрации против правого экстремизма и АдГ проходят в ФРГ с начала января. Поводом для манифестаций стала информация о тайной встрече представителей АдГ с руководителями ультраправых организаций, в ходе которой обсуждались планы депортации из Германии двух миллионов незаконно пробравшихся в страну мигрантов.

Независимые наблюдатели утверждают, что публичные выступления против патриотической партии АдГ, выступающей за снятие санкций и восстановление нормальных отношений с Россией, инспирирует нынешняя русофобствующая правительственная коалиция партий, добивающаяся сохранения власти, отвлечения населения от социально-экономических бедствий в стране и дискредитации политической оппозиции, набирающей всё больший вес среди немецких избирателей. Происходящее в ФРГ, по мнению части обозревателей, схоже с приёмчиками Гитлера, устроившего поджог рейхстага, в котором обвинил коммунистов, на том основании разогнал эту партию и учинил в стране политический террор. Кстати, АдГ к настоящему времени признана экстремистской организацией в трёх федеральных землях Германии.

Не пропустите

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах
Санкт-Петербург
81
Санкт-Петербург
81

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Rainbow - 28/04/2024

Группа компаний «Астра Марин» открыла 27 апреля в Санкт-Петербурге 12 водных прогулочных маршрутов. В течение дня теплоходы компании совершили на…

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка
Балтия
95
Балтия
95

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка

Rainbow - 27/04/2024

Германия. Берлин. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии 18-летний Никлас Маттеи за год написал в полицию 4227 жалоб на…

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников
Калининград
105
Калининград
105

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области 26 апреля начал работу сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников…