Власти Дании попросили у США помощь в подготовке украинских лётчиков пилотированию F-16

23/06/2023
298

imageСША. Вашингтон. 23 июня 2023 года. Rainbow. В Вашингтоне Пентагон сообщил, что власти Дании запросили у США поддержку в подготовке украинских летчиков управлению американскими истребителями F-16.

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что «этот запрос рассматривается».

По его словам, Дания и Нидерланды возглавляют европейскую коалицию, координирующую обучение украинских летчиков для применения F-16:

­- США будут тесно сотрудничать с союзниками в вопросе проведения подготовки украинцев управлению F-16.

Ранее сообщалось, что рассматривается возможность обучения украинских летчиков пилотированию F-16 в Румынии с участием в этом американской фирмы-производителя истребителей, передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии.

Президент США Джо Байден 21 мая сообщил на пресс-конференции по итогам саммита «семерки» в Японии, что Запад начнет обучение украинцев пилотированию истребителей четвертого поколения, включая F-16. Его помощник по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон обсудит с единомышленниками, какие государства передадут самолеты F-16 ВСУ.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
22
Россия
22

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
23
Балтия
23

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
31
СЗФО
31

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…