Премьер-министр Эстонии требует от НАТО дополнительной защиты

24/06/2022
426

Эстония. Таллин. Rainbow. 24 июня 2022 года. В Таллине премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что при иностранном, в частности, российском вторжении её республика будет стёрта с лица земли.

imageЭто, по словам главы эстонского правительства, произойдет по той причине, что у НАТО ныне неправильная стратегия обороны в отношении Литвы, Латвии и Эстонии.

Её суть, по словам Каллас, состоит в том, чтобы позволить противнику захватить территории этих стран и только позже начать их освобождение, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

– Это будет означать полное уничтожение наших стран и нашей культуры, — заявила Каллас.

По её словам, по этой причине прибалтийские республики настаивают на том, чтобы существующую стратегию размещения около одной тысячи иностранных военнослужащих в каждой республике заменили на стратегию, согласно которой НАТО обязалось бы защищать каждый дюйм территорий республик Прибалтики.

Иначе, как заявила Каллас в ходе общения с британскими военнослужащими, дислоцированными в Литве, вторжение противника приведет к полному уничтожению прибалтийский стран.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
11
Балтия
11

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
10
Балтия
10

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
14

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…