В Польше труднее найти работника склада, чем программиста

23/11/2021
155

Польша. Варшава. 23 ноября 2021 года. Rainbow. В Польше самая большая проблема – найти работника логистики.

Работодателям легче найти хорошего программиста, чем кладовщика или оператора погрузчика.

imageСуществует также проблема с инженерами, менеджерами, управляющими и экспедиторами. Это не типично польская проблема – работников логистики не хватает во всем мире.

Откуда такой спрос на работников логистики? Эксперты объясняют это гигантским ростом сектора электронной коммерции. И по мере того, как все больше людей покупают через интернет, требуется все больше и больше логистической инфраструктуры для транспортировки и хранения посылок.

Растущий спрос на складские помещения приводит к конкуренции за экспертов в области управления недвижимостью. Работодатели из сектора логистики также постоянно ищут людей на управляющие, сообщили собкору Радио Голос Балтии из Калининграда авторы доклада в Manpower Group. Авторы исследования добавили, что растущий спрос на таких сотрудников приводит к их растущим финансовым ожиданиям.

Для 61% работодателей из сектора логистики “слишком высокие финансовые ожидания кандидатов” являются, впрочем, самой большой проблемой при приеме на работу. 58% указывают, в свою очередь, как самую большую проблему – дефицит квалифицированных рабочих на рынке. По словам представителей 44% компаний существенной проблемой является также отсутствие достаточного опыта работы соискателей.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
8
Россия
8

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
11
Балтия
11

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
17
СЗФО
17

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…