Внезапная смерть польского врача: работал по 100 часов в неделю

25/08/2021
232

Польша. Варшава. 25 августа 2021 года. Rainbow. В Польше внезапно скончался 39-летний анестезиолог в больнице города Валбжих.

Предварительные результаты вскрытия не определили, что могло быть причиной смерти. Одна из версии, расследуемых прокуратурой – переутомление.

imageВрач умер в своем доме 22 августа, вечером, после нескольких десятков минут реанимации.

– Были заказаны дополнительные гистопатологические и токсикологические исследования, их результаты должны быть известны примерно через две недели, – сообщил собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) из Калининграда  Марчин Витковски, региональный прокурор в Валбжихе.

По его словам, врач работал более 100 часов в неделю, а значит, более чем в два раза больше, чем предусмотрено законом. Это одна из причин, по которой прокуратура также рассмотрит документы, связанные с дежурством врача.

Врачи больницы сообщают, что ситуация в учреждении “драматическая”. – Кадровый дефицит огромен, одних анестезиологов на данный момент нужно как минимум пять.

– Почему он так много работал? Потому что анестезиолог нужен практически в каждом отделении. Либо он остался на работе, либо у пациентов не было бы нужных процедур – рассказал один из врачей.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
25
Балтия
25

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
23
Балтия
23

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
27

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…