В Польше частично снимают коронавирусные ограничения

27/05/2021
167

Польша. Варшава. 27 мая 2021 года. Rainbow. В Польше май отмечен открытием экономики: большая её часть будет разморожена 28 мая.

Рестораны смогут принимать гостей в помещениях

image28 мая откроются новые отрасли. Рестораны, которые до сих пор работали только в режиме летних садов, будут встречать гостей в своих помещениях, и фитнес-индустрия, замороженная на несколько месяцев, возродится.

Рестораны смогут работать при соблюдении санитарного режима. Каждый второй стол может быть занят, а гостей в ресторане может быть макс. 50 процентов от заполняемости. Расстояние между столами должно быть не менее 1,5 м – если между ними нет перегородки высотой не менее 1 м, измеренной от поверхности стола).

Свадьбы и другие семейные мероприятия

Свадебная индустрия также возродится, позволяя все большему и большему количеству гостей присутствовать на торжестве, передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии. С пятницы, 28 мая, максимум 50 человек смогут принять участие в таких семейных мероприятиях как причастие или свадьбы. Важно отметить, что вакцинированные лица не попадают в этот предел.

Тренажерные залы, бассейны, спортивные залы

Спорт не только на природе. Индустрия фитнеса, замороженная на несколько месяцев, возобновит занятия в спортзалах. Плавательные бассейны и крытые спортивные залы откроются 28 мая. Однако есть ограничение в 50% заполняемости объекта, что также относится к зрителям. Только каждое второе место в аудитории может быть занято.

Лимит людей будет действовать и в спортзалах: 1 человек на 15 кв.м. В этот день также начнутся спортивные мероприятия и мероприятия на открытых спортивных площадках, с заполняемостью зрителей макс. 250 человек.

Концерты

С 4 июня в Польше можно будет посещать концерты. Лимит участников 250 человек. Вакцинированные лица не засчитываются в лимит. Во время мероприятия вы должны носить маски и держаться на расстоянии не менее 1,5 метра от других людей. Вам также не разрешат ни пить, ни есть.

Не пропустите

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
2
Балтия
2

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
3
Балтия
3

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…

В Польше в армейцы забреют школьников
Балтия
4
Балтия
4

В Польше в армейцы забреют школьников

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не…