Польские отели сдают номера в аренду с уборкой раз в неделю

10/03/2021
362

Польша. Варшава. 10 марта 2021 года. Rainbow. В Польше отели предлагают гостиничные номера в аренду, чтобы не терять клиентов.

imageТак цены гораздо выгоднее, и арендодатели все еще могут рассчитывать на классические гостиничные услуги, такие как еженедельная уборка.

Гостиничная индустрия входит в число наиболее пострадавших от пандемии коронавируса. Хотя в большинстве городов ограничения были сняты в середине февраля, из-за пандемии многие отели, особенно в крупных городах, по-прежнему испытывают проблемы. Одним из решений могут быть номера, сданные в аренду в долгосрочной перспективе, передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии.

В одном из отелей 17-метровый номер можно снять за 1,9 тыс. злотых в месяц. Номера, площадью до 35 кв. м можно найти за 3,7 тыс. зл. Раньше за такую же площадь приходилось платить почти 5 тыс. зл. Желающие арендовать однокомнатную квартиру могут также рассчитывать на удобства, предоставляемые отелем, такие как: посещение тренажерного зала, доступ в интернет и еженедельная уборка.

Аналогичное предложение можно найти в другом отеле, где стоимость аренды номера в месяц составляет 2,7 тыс. злотых. В стоимость проживания не входит питание. На подобный шаг решаются не только отели в Варшаве, но и в других польских городах, например, в Кракове. В одном из отелей цены начинаются от 2,5 тыс. в месяц.

Менеджеры отелей предлагают этот выход из ситуации, чтобы бороться за клиентов. По мнению экспертов гостиничной индустрии, аренда гостиничных номеров как “однокомнатных квартир” более популярна во время остановки экономики, сейчас, в большинстве случаев, гости ищут номера максимум на две недели.

В соответствии с действующими обязательствами, в польских отелях должно быть 50% пустых номеров. Кроме того, рестораны все еще закрыты (можно заказать еду в номер). Также решено закрыть отели в Поморском и Варминско-Мазурском воеводствах, в которых пандемическая ситуация хуже, чем в целом по стране.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
17
Балтия
17

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
19
Балтия
19

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
27
Москва
27

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…