Президент Латвии озадачил Комиссию по энергетической безопасности

02/12/2017
393

Латвия. Рига. Информационное агентство Rainbow. 2 декабря 2017 года. В Риге при встрече с членами Комиссии по энергетической безопасности, 29 ноября, президент Латвии Раймонд Вейонис заявил: «Комиссия по энергетической безопасности должна продолжить свою работу и улучшить предложения по укреплению энергетической безопасности в Латвии в течение двух месяцев».

imageПрезидент Латвии подчеркнул, что эти предложения должны отражать всеобъемлющий взгляд на различные вопросы, связанные с энергетической безопасностью Латвии и их влиянием на долгосрочное развитие страны, сообщили собкору в президентской пресс-службе в Риге. И продолжили:

– «Комиссии следует представить предложение о том, как улучшить энергетическую политику в соответствии со стратегическими интересами всего общества и государства. Необходимо учесть необходимость укрепления энергетической безопасности Латвии и содействия росту национальной экономики и благосостояния ее жителей», – подчеркнул президент Латвии.

Он также отметил, что для Комиссии важно вести разъяснительную работу среди общественности.

Комиссия сообщила о проделанной работе по анализу нынешней энергетической политики и ее результатов и работе над предложениями по совершенствованию политики.

Комиссия по энергетической безопасности создана 29 апреля 2016 года. Комиссию возглавляет эксперт по вопросам энергетики, бывший государственный министр по вопросам энергетики Юрис Озолиньш. Члены Комиссии – эксперт в области энергетики Рейнис Аболтиньш, советник Управления международных отношений и коммуникации Банка Латвии Андрис Страздс, председатель правления АО «Augstsprieguma tīkls» Варис Бокс, член совета Ассоциации предприятий теплоснабжения Латвии Эдгар Вигантс, и эксперт в области энергетики Янис Рекис.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
12
Балтия
12

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
14
Москва
14

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
20
Балтия
20

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…