Польша отказала россиянину, осужденному за флаг Германии над зданием ФСБ, в статусе беженца

06/10/2017
702

Польша. Варшава. Информационное агентство Rainbow. 6 октября 2017 года. В Варшаве Управление по делам иностранцев Польши отказало в предоставлении статуса беженца Дмитрию Фонареву из Москвы.

imageВ обосновании решения польских властей говорится, что в России нет боевых действий и россияне “ведут нормальную жизнь”, сообщило информационное агентство Rainbow.

На родине Фонарева осудили за то, что он вывесил флаг ФРГ на здании управления ФСБ по Калининградской области. Таким образом Фонарев вместе с единомышленниками Олегом Саввиным и Михаилом Фельдманом протестовал относительно “поведения России в Крыму”.

Троицу осудили ха хулиганство и оскорбление чувств ветеранов. Весь процесс следствия и суда друзья содержались в СИЗО.

В июне 2015 года их приговорили к одному году лишения свободы для каждого. И освободили, засчитав время, проведенное в неволе.

После освобождения Фонарев приехал в Польшу, где запросил статус беженца. И вот, через два года, ему в этом отказали. Фонарева, как ожидается, депортируют в Россию, где, как утверждают польские правозащитники, его вновь ожидает тюрьма.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
19
Россия
19

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
21
Балтия
21

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
28
СЗФО
28

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…