Польша намерена "выбить" у Москвы наиболее благоприятные для себя условия грузового транзита

19/09/2017
578

Польша. Варшава. Информационное агентство Rainbow. 19 сентября 2017 года. В Варшаве заместитель министра инфраструктуры и строительства Польши Ежи Шмит заявил информационному агентству Rainbow, что в ходе переговоров в Москве по вопросам взаимного транспортного транзита польская сторона намерена добиться от России удовлетворительных для себя условий.

imageВ Москве Шмит проведет переговоры в министерстве транспорта России.

– Каждый год мы согласовываем пакет разрешений на грузовой транзит, которыми обмениваются два государства. В этом году мы располагаем 190 тысячами разрешений, которые получают Россия и Польша. Из них третьи страны затрагивают 48 тысяч разрешений, наиболее востребованных нашими перевозчиками, – заявил Шмит. – Если польский предприниматель хочет перевезти товар из Франции, Италии или Испании в Россию, у него должно быть специальное разрешение.

Польский министр утверждает, что Россия пытается выдавать Польше как можно меньше таких разрешений, “так как считает, что эти перевозки должны осуществлять российские перевозчики”.

– К сожалению, с российской стороной нам приходится вести долгие переговоры на эту тему, – заявил Шмит.

Вопрос грузового транзита по территории Польши особенно касается автоперевозчиков из Калининграда.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
3
Россия
3

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
6
Балтия
6

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
14
СЗФО
14

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…