Еврокомиссия оштрафует Литву за туалеты на улице

19/06/2017
312

Литва. Вильнюс. Информационное агентство Rainbow. 19 июня 2017 года. В Брюсселе Еврокомиссия намерена оштрафовать Литву за то, что большое число населения не обеспечено центральной канализацией.

imageДругими словами, за уличные туалеты. Если ситуация не изменится, Европейский суд справедливости оштрафует республику на миллион евро, сообщила собкору Радио Голос Балтии представитель министерства охраны окружающей среды Литвы Агне Кнежайте-Гофмане.

По данным литовского правительства, в 2015 году в стране по центральному водопроводу получали воду 80% жителей, а к системе центральной канализации были подключены 72% жителей.

Чтобы разрешить сложившуюся ситуацию, министерство готовит поправки к закону о поставках питьевой воды и услуге центральной канализации.

– Если жители не подключатся к условленному сроку, им сначала дадут время на подключение. Но если они и после этого не подключатся, их ждет штраф, – рассказала о готовящихся поправках к закону г-жа Кнежайте-Гофмане.

По ее словам, на выполнение директивы во всех городах потребуется сотня миллионов евро. Власти Литвы ищут возможность использовать для этого финансирование из ЕС.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
18
Россия
18

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
19
Балтия
19

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
26
СЗФО
26

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…