Наличие несанкционированных свалок под Петербургом подтвердил Госэконадзор

17/08/2016
288

свалка за постом ГИБДД у Меги-Дыбенко

Россия. Санкт-Петербург. . 17 августа 2016 года. В Санкт-Петербурге комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области проведены проверки по обращениям межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о фактах несанкционированного размещения отходов во Всеволожском районе.

По результатам проверочных мероприятий, проведенных сотрудниками Комитета, была подтверждена информация о несанкционированном размещении отходов в деревне Янино. По результатам осмотра в отношении лица, осуществляющего деятельность, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2. КоАП РФ. По результатам административного расследования комитетом будет рассмотрен вопрос о привлечении виновного лица к административной ответственности.

В ходе осмотра подтверждена информация о размещении отходов, севернее ГСК «Правобережный» в деревне Кудрово. Материалы осмотра направлены в администрацию МО «Заневское городское поселение» для организации мероприятий по муниципальному земельному контролю в отношении указанной территории, по результатам которого в адрес правообладателей земельных участков уже были направлены предписания об устранении выявленных нарушений в части ликвидации несанкционированной свалки, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 17 августа 2016 года, собкору Вестника СЗФО в МЭОО “Зеленый фронт”.

По обращению активистов, комитетом зафиксировано размещение грунта неустановленного класса опасности вблизи деревни Суоранда. Для получения информации о сосбственнике (арендаторе) участка были направлены запросы в администрацию поселения. Аналогичные меры приняты по обращению общественников о наличии свалки грунта и жидких отходов бетонной смеси на земельном участке, расположенном в 1,8 км севернее пересечения трассы А-121 и трассы 41К-066.

Комитетом проведен плановый (рейдовый) осмотр земельного участка, расположенного за постом ГИБДД на Мурманском шоссе в районе автомобильной развязки в направлении ТЦ «Мега-Дыбенко», где по сообщению «Зеленого фронта» была выявлена огромная несанкционированная свалка. Учитывая, что свалка частично расположена на землях сельскохозяйственного назначения, частично на землях лесного фонда Невского участкового лесничества, информация перенаправлена в соответствующие органы для принятия мер. Для установления виновного лица результаты осмотра были направлены в УМВД России по Всеволожскому району.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
26
Россия
26

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
29
Балтия
29

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
36
СЗФО
36

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…