С нарушением в оформлении документов доставлен виноград из Перу в Петербург

В отношении компании-получателя и владельца груза возбуждено дело об административном правонарушении.

image
Фото: http://fruitinfo.ru/data/tradeboard/12839/tradeboard94fqAd_img.jpg
Россия. Санкт-Петербург. 10 декабря 2015 года. . В Санкт-Петербурге на 18 тонн винограда из Перу импортный фитосанитарный сертификат был выдан после ее отправления с территории страны-экспортера.

Информация о том, что этот сертификат оформлен взамен другого фитосанитарного сертификата, также отсутствовала, прокомментировали собкору Балтийского репортера в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В связи с нарушением законодательства в сфере обеспечения карантина растений, в отношении компании-получателя и владельца груза возбуждено дело об административном правонарушении.