Председатель Социал-демократической партии Финляндии (СДП), находящейся в оппозиции, Антти Линдтман заявил в утреннем эфире Yle, что Финляндия заработала репутацию расистской страны. По его мнению, в эту ситуацию необходимо вмешаться, и она требует серьёзного отношения.
Лидер крупнейшей оппозиционной партии также подчеркнул, что СДП не будет формировать правительственную коалицию с партией «Истинные финны». «Мы не собираемся формировать правительство с „Истинными финнами“, потому что Финляндия должна освободиться от психологического тормоза», — заявил Линдтман.
Кроме того, глава СДП отметил, что в нынешней ситуации с государственными финансами необходимо серьёзно относиться к состоянию экономики. По его словам, меры действующего правительства замедлили восстановление экономики страны.
Напомним, неделей ранее Антти Линдтман был переизбран на пост председателя СДП, которая уже длительное время лидирует в опросах популярности политических партий Финляндии.
