Миронов: акт вандализма в Петербурге — следствие безнаказанности мигрантов

image
Фото: https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5318099/pub_6320828046c8ee25fe7a6534_632086754a5cea67ec422685/scale_1200
Россия. Москва. 12 декабря 2023 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов сегодня, 12 декабря 2023 года, в беседе с собкором Вестника СЗФО призвал упрощать механизм высылки нелегальных мигрантов из России.

По его словам, семьи школьников-иностранцев, забросавших снегом Вечный огонь в Санкт-Петербурге, проживают в стране нелегально.

Миронов считает, что это проявление безнаказанности и коррупции.

Лидер социалистов предупреждает о возможном усложнении процесса депортации в случае принятия правительственного законопроекта. Законопроект затрудняет и в некоторых случаях исключает исполнение решения о выдворении мигрантов из России, предусматривая замену высылки штрафом.

Миронов критикует законопроект, считая его вредной новацией, и призывает к его пересмотру.

image
image