Миронов: новый закон лишит рыбаков работы, а покупателей – рыбы

27/10/2022
385

Россия. Москва. 27 октября 2022 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов сегодня, 27 октября 2022 года, в беседе с собкором ИА Прибыль RU назвал «уникальной ситуацией с явным отрицательным знаком» рассмотрение в первом чтении Госдумой изменений в закон «О рыболовстве».

image– Кто-то очень хорошо пролоббировал через правительство РФ следующий простой метод: создается узкий избранный круг монополистов, которые на аукционах будут получать квоты на вылов рыбы, в результате чего исчезнут сотни рыбохозяйственных предприятий, а с ними и прибрежные поселки. Мы собираемся защищать свое наследие на северах и на Дальнем Востоке или хотим, чтобы все берега обезлюдели?» – задался вопросом политик.

Лидер социалистов обратил внимание, что законопроект вынесен на обсуждение Госдумы, несмотря на категорические протесты органов власти субъектов Федерации, представителей общественности и бизнеса.

– Полный беспредел! Все против: губернаторы, региональные депутаты, Счетная палата РФ, эксперты рыбной отрасли, руководители хозяйств – и ноль реакции! – подчеркнул депутат собкору из Калининграда.

Руководитель фракции сообщил, что намерен не допустить второго чтения проекта «закона о рыбе».

– Наша фракция категорически против. «Единая Россия», сейчас, конечно, проголосует «за». Потом они, как обычно, начнут наводить тень на плетень: мол, я не я, и хата не моя. Но рыбаки должны знать, кто цинично и нагло лишает работы огромное количество людей, а покупателей – рыбы. Я предупредил Совет Думы, что мы сделаем все возможное, чтобы не допустить такого развития событий, – резюмировал Сергей Миронов.

Не пропустите

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах
Санкт-Петербург
84
Санкт-Петербург
84

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Rainbow - 28/04/2024

Группа компаний «Астра Марин» открыла 27 апреля в Санкт-Петербурге 12 водных прогулочных маршрутов. В течение дня теплоходы компании совершили на…

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка
Балтия
99
Балтия
99

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка

Rainbow - 27/04/2024

Германия. Берлин. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии 18-летний Никлас Маттеи за год написал в полицию 4227 жалоб на…

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников
Калининград
109
Калининград
109

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области 26 апреля начал работу сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников…