Финляндия продолжит выдачу туристических виз россиянам

25/07/2022
469

Финляндия. Хельсинки. 25 июля 2022 года. Rainbow. В Хельсинки и.о. премьер-министра Финляндии, министр по делам ЕС и госсобственности Тютти Туппурайнен заявила, что её страна не прекратит предоставление туристических виз россиянам по причине специальной военной операции на Украине.

imageПоддерживая общую политику Евросоюза антироссийских санкций, как отметила Туппурайнен, выдачу туристических виз гражданам РФ нужно скоординировать на уровне ЕС и государств Шенгенского соглашения.

– Евросоюз ранее заморозил часть соглашения об упрощении визового режима между ЕС и Россией. Наблюдается готовность и к другим действиям, – заявила г-жа Туппурайнен.

За всем тем, по её словам, Финляндия не готова выступать с инициативой ужесточения санкций в вопросе туризма, передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии.

С 1 июля Финляндия возобновила выдачу шенгенских виз россиянам после отмены ограничений, связанных с пандемией. До коронавируса Финляндия была третьей среди популярных у россиян стран для посещения. Она также лидировала в рейтинге выдачи виз гражданам России.

Ныне гражданам России невозможно получить визы в Чехию, Нидерланды, Польшу, Словакию, Германию и прибалтийские республики.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
24
Россия
24

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
25
Балтия
25

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
33
СЗФО
33

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…