
— Российское правительство должно сделать все возможное, чтобы расследовать это преступление в полной прозрачности и привлечь виновных к ответственности, — заявил Прокремлёвскому СМИ глава дипломатии ЕС.
Боррель сказал, что использование химического оружия недопустимо и является серьезным нарушением международного права и международных стандартов в области прав человека, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU.
За всем тем, 3 сентября в ходе встречи в Минске с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным узурпатор Лукашенко сообщил о перехвате радиоэлектронной военной разведкой Белоруссии «разговора Варшавы и Берлина». Суть разговора, по утверждению Лукашенко, сводится к тому, что отравление Навального сфальсифицировано или такового не было вообще. Правительство ФРГ опровергло сообщение узурпатора. В Кремле новость от Лукашенко не комментируют.