В Калининградской области определился чемпион по шахматам среди осужденных

21/07/2020
743

Россия. Калининград. 21 июля 2020 года. Rainbow. В Калининградской области к Международному дню шахмат (20 июля) состоялся шахматный турнир среди осужденных исправительных учреждений.

imageСостязание проводилось в режиме реального времени с помощью видеосвязи, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 июля 2020 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области.

За победу в интеллектуальной игре боролись 46 осужденных из 10 подразделений УФСИН с 16 по 21 июля. По итогам турниров определены финалисты – представители колоний строгого режима. В последний день соревнований они наравне с участниками из всех территориальных органов ФСИН России боролись за звание лучшего в одно время.

Судейство итоговой игры в Калининграде взяла на себя кандидат в мастера спорта по шахматам и многократная чемпионка в этом виде спорта среди женщин Южного федерального округа Ирина Милосердова. Профессионал следила за соблюдением правил и честной игрой в самом западном регионе страны в режиме онлайн из города Пятигорска.

Битва оказалась увлекательной и интригующей по признанию самих осужденных, которые шли вровень до финальных минут. Однако через час стратегия представителя исправительной колонии №13 оказалась выигрышной – он стал лучшим шахматистом среди отбывающих наказание в Калининградской области.

Как отметили в отделении воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН, участие в турнире такого масштаба помогло претендентам отвлечься от повседневных дел, своих жизненных ситуаций и полностью погрузиться в сложный вдумчивый бой на шахматной доске.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
28
Россия
28

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
31
Балтия
31

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
37
СЗФО
37

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…