Участок у Яблоновского сада в Петербурге освобожден от незаконной автостоянки

17/09/2019
308

Россия. Санкт-Петербург. 17 сентября 2019 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге городской комитет по контролю за имуществом освободил участок у Яблоновского сада от незаконной автостоянки.

imageКомитет сообщил межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о законности размещения автомобильной парковки на земельном участке №34 по улице Латышских Стрелков. Комитетом проведено обследование земельного участка. Установлено, что юго-восточнее дома 13, корпус 1, литера А по улице Латышских Стрелков размещен металлический столбик с цепью, ограничивающий проезд автотранспортных средств на земельный участок, на котором организована парковка легковых автомобилей.

На месте выявлены признаки самовольного размещения элементов благоустройства. В связи с этим в конце августа комитетом проведены мероприятия по освобождению участка от имущества третьих лиц, незаконно находящихся на участке. По результатам указанных мероприятий участок освобожден.

Ранее активистами МЭОО «Зеленый фронт» выявлено, что на прилегающих к территории зеленых насаждений общего пользования, именуемой местными жителями парком «Яблоновский сад», земельных участках, размещена автостоянка. При этом согласно кадастровой карте, территория автостоянки выходит за границы выделенного для этих целей земельного участка. На неразграниченном земельном участке в целях организации автостоянки уничтожены зеленые насаждения, произведены планировочные работы.

После поступившего в конце весны ответа комитета экоактивисты выехали с повторной проверкой. Установлено, что на указанном земельном участке продолжает функционировать незаконная парковка автомобилей. В связи с этим активисты обратились в прокуратуру, результатом чего и стало освобождение земельного участка от незаконной автостоянки.

Не пропустите

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка
Балтия
11
Балтия
11

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка

Rainbow - 27/04/2024

Германия. Берлин. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии 18-летний Никлас Маттеи за год написал в полицию 4227 жалоб на…

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников
Калининград
13
Калининград
13

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области 26 апреля начал работу сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников…

Память советских воинов почтили в польском Бранёво
Балтия
16
Балтия
16

Память советских воинов почтили в польском Бранёво

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше сегодня, 27 апреля 2024 года, посол Российской Федерации Сергей Андреев и…